RUEFA BAHN & FÄHREN CENTER

Lassallestrasse 3
A-1020 Wien
e-mail: bahn.faehren@ruefa.at

Privatkundenbetreuung

Tel.: +43 (1) 503 00 20 – 10
Fax: +43 (1) 503 00 20 – 99

Firmenkundenbetreuung

Tel.: +43 (1) 503 00 20 – 20
Fax: +43 (1) 503 00 20 – 99

Reisebürobetreuung

Tel.: +43 (1) 503 00 20 – 30
Fax: +43 (1) 503 00 20 – 99

Wir stehen Ihnen Montag bis Freitag, jeweils von 09:00 bis 18:00 sehr gerne zur Verfügung!

Druckfehler oder Änderungen vorbehalten!

Land und Meer

Bahn fahren und sparen.

Wir sind aber auch Ihre Anlaufstelle für nationale und internationale Bahnkarten und Bahnreservierungen (Sitz,- Liege,- und Bettplätze, Globalpreiszüge, Autoreisezüge u.v.m.) für Ihre Privat- und Geschäftsreisen in ganz Europa.

mehr…

Get your Ticket

Selbst Tickets für Stadtrundfahrten, Netzkarten, Citycards, Museumspässe und Flughafentransfers für über 50 Städte weltweit sind bei uns erhältlich.

Anschauen, statt anstellen: Sparen Sie Zeit, Geld und Nerven!

mehr…

Unser Team

Unsere ReiseberaterInnen garantieren optimale Beratung von der Planung über die Auswahl des besten Angebots bis hin zu Reisebuchung und Ticketausstellung:

Josef Brunner

Leitung

Josef.Brunner@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /50

Nicole Tichy-Luttenberger

Reiseberaterin

Nicole.Tichy-Luttenberger@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /0

Wolfram Schütz-Müller

Reiseberater

Wolfram.Schuetz-Mueller@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /10

Judith Perner

Reiseberaterin

Tel: +43 (1) 503 00 20

Daniela Köstner

Reiseberaterin

Daniela.Koestner@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30

Catherine-Rose Bautista

Reiseberaterin

Catherine-Rose.Bautista@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /10

Wibke Kahl

Reiseberaterin

Wibke.Kahl@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20

Karakaya Sinem

Reiseberaterin

Sinem.Karakaya@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /0

Luczensky Elisabeth

Back Office, Verrechnung

Elisabeth.Luczensky@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30

© 2020 Ruefa GmbH Lassallestraße 3, A-1020 Wien